Деньги в первую очередь предназначены на устранение нарушений, выявленных надзорными органами
Образовательные учреждения региона готовятся к новому учебному году

Кажется только отгремели последние школьные звонки, выпускные вечера и салюты, а образовательные учреждения региона уже готовы к приему обучающихся, ведь очень скоро школьные коридоры наполнятся живыми детскими голосами, взволнованными первоклассниками и их родителями, педагогами, готовыми все свои знания и умения передать юному поколению.

Министерство образования Омской области приступило к приемке подведомственных образовательных организаций к новому учебному году.

В этом году на подготовку к новому учебному году государственных образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования Омской области, выделено 90 млн. рублей. Косметический и капитальный ремонт сейчас ведется в 51 организации, прежде всего, средства направлены на проведение мероприятий, позволяющие устранить нарушения, которые были выявлены в ходе проверок надзорных органов.

На подготовку сельских школ из бюджета выделено 50 млн. рублей, будут реконструированы 17 спортивных залов в сельских школах, закуплены 43 школьных автобуса, на приобретение учебной литературы и средств обучения предусмотрено более 220 млн. рублей.

04.08.2017 11:25