Оздоровительная кампания - 2017 продолжается

10 августа 2017 года сотрудник аппарата Уполномоченного при Губернаторе Омской области по правам ребенка посетил детский оздоровительный лагерь «Березка», на базе которого проводится областная профильная смена «Марафон безопасности - 2017», организованная Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области.

В 2016 году в Омской области было создано 438 Дружин Юных Пожарных в общеобразовательных школах и интернатах, в которые вошли 9 410 школьников.

В профильной смене отдыхают 200  детей, члены Дружин Юных Пожарников образовательных учреждений – победители конкурса на лучшую организацию работы с детьми в области предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Программа смены включает в себя оздоровительные, развлекательные, спортивные мероприятия, а также практические занятия, направленые на повышение уровня знаний школьников в области безопасности, овладение навыками спасения и самоспасения.

За 10 дней профильной смены с ребятами проведут 7 мастер-классов по темам: первая медицинская помощь, пожарные знаки, правила поведения при пожаре в помещении, правила поведения при пожаре на природе, 7 правил выживания, правила поведения при захвате террористами, виды огнетушителей и правила применения.

10.08.2017 16:23