Завершение ремонта кровли здания БДОУ г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400»

В апреле 2017 года к Е.Е. Степкиной обратились родители (законные представители) детей, посещающих бюджетное дошкольное учреждение города Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400» с жалобой на небезопасное пребывание детей в учреждении.

6 апреля 2017 года состоялся выезд специалистов аппарата Уполномоченного в детский сад № 400 с представителями департамента образования Администрации города Омска: главным специалистом отдела дошкольного образования, заместителем директора департамента, начальником управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений.

В ходе выезда установлено: аварийное состояние мягкой кровли крыши, протекания на стыках потолочных бетонных плит, наличие плесени на потолке и стенах помещений, входящих в групповые ячейки.

По результатам выезда Уполномоченным на имя директора департамента образования Администрации города Омска направлены рекомендации о необходимости выделения денежных средств на проведение ремонтных работ в детском саду № 400 в связи с протеканием кровли.
Из полученной информации следовало, что в летний период 2017 года департаментом образования Администрации города Омска планируется выполнить частичный ремонт кровли здания детского сада № 400.

Уполномоченным возникшая ситуация в детском саду № 400 поставлена на контроль. В августе Уполномоченным вновь поднят вопрос о ремонтных работах в дошкольном учреждении. Из ответа департамента образования города Омска получена информация о том, что выделенные денежные средства осваиваются, ремонтные работы проходят в соответствии с графиком.

9 сентября 2017 года в адрес Уполномоченного при Губернаторе Омской области по правам ребенка из департамента образования Администрации города Омска поступила информация о завершении ремонта кровли здания БДОУ г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400»

03.10.2017 12:03