Состоялась церемония награждения победителей IV Регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Омска».
Людей с открытым сердцем для других становится все больше!

Вчера, 6 декабря 2017 года в театре "Арлекин" собрались все те, кто готов тратить свои душевные силы, время, энергию на благо других, реализовывать проекты значимые для города, региона, страны. Конкурс организован аппаратом координатора по Сибирскому федеральному округу Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России".

"Доброволец - добрый человек, готовый дарить свою доброту окружающим, меняя мир к лучшему. Радостно осозновать, что добровольчество охватывает все сферы жизни общества, принося в жизнь стариков, детей радость и созидающее начало. Количество людей с добрым сердцем в Омской области растет. Если в 2016 году было подано 154 заявки на участие в конкурсе, то в 2017 - 252" - высказалась Уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка.

В России день добровольца отмечается 5 декабря. Соттветствующий Указ 27 ноября 2017 года подписал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера, а значит нас ждут новые позитивные преобразования.

07.12.2017 17:20